Можно ли ехать отдыхать зимой с детьми в Железноводск

Зима – отличное время года для проведения совместного семейного отдыха. Если вы не знаете, куда отправиться в отпуск с маленьким ребенком или школьником, обязательно приезжайте в Ставропольский край. Это экологически чистый курортный регион с великолепной природой, историей и культурой.

«Но в России много уголков с подобным описанием», – скажете вы. – «Почему же именно сюда приезжает так много туристов?». – Отвечаем: в Железноводске можно совместить лечение и отдых, попробовать настоящую и действительно полезную минеральную воду, получить массу приятных эмоций и зарядиться на весь год. Отдых в Железноводске зимой не будет омрачен плохими погодными условиями. Триада «снежных» месяцев проходит без сурового мороза и сильных ветров. Местный горный климат настолько мягок, что даже в феврале погода может порадовать гостей плюсовой температурой до 12 градусов.

И взрослые, и дети любят кататься на снежных горках

Если вы планируете приехать в отпуск в курортную зону на личном автомобиле без путевки, то для начала вам необходимо найти гостиницу или отель для проживания. Впрочем, какой бы транспорт вы ни выбрали, чтобы добраться до Ставрополья, о том, где остановиться, лучше подумать сразу после покупки билетов. Тут, конечно, мы с радостью приглашаем вас на отдых в 2019 году в Железноводске к нам, в санаторий и отель «Рафаэль». Номер лучше бронировать заранее, так как даже зимой не всегда бывают свободные места, потому что цены в это время ниже. При наличии фешенебельных комнат и полноценного лечения цены на номера у нас лояльные по сравнению с другими отелями того же класса. В пансионате можно пройти комплексное обследование на диагностических аппаратах нового поколения, получить консультацию квалифицированных специалистов и просто прекрасно отдохнуть.

Чем развлечь себя и ребенка в Железноводске в зимнюю пору

Здесь много вариантов досуга для детей. Некоторые развлечения вы найдете прямо в отеле – бассейн, теннисный стол, детская комната. Но если хочется активностей за пределами санатория, то во время отдыха зимой в Железноводске с детьми можно:

  • Покататься на лыжах в Центральном парке (вход с улицы Чайковского). Перед входом в зону отдыха, если обернуться, можно увидеть гору Бештау. Терренкуры (лечебные дорожки) проходят по всему периметру парка и поднимаются к горе «Железная». На территории присутствуют прокатные пункты, где можно взять лыжи, санки, ледянки и покататься с горы.

Дельфинарий находится в Кисловодске, в 30 минутах езды от отеля «Рафаэль»

  • Посетить дельфинарий (Кисловодск, ул. Промышленная, 5А). Всего в 30 минутах езды от Железноводска находится уникальный дельфинарий, где детям будет интересно посмотреть выступления дельфинов и морских котиков. В развлекательном комплексе есть детские кафетерии.
  • Перекусить в кафе «Снежинка». После выступления дельфинов можно сводить ребенка в детский кафетерий по адресу: ул. Кирова, 1А. Заведение славится изумительно вкусными пончиками, демократичными ценами и безукоризненным обслуживанием.
  • Побывать в пещере вечной мерзлоты. Она находится на въезде в город. Слева от первого светофора будет видна гора. Автомобиль можно оставить прямо у подножия скалы. Далее, идти пешком, следуя указательным вывескам. Дорога приведет к пещере. Можно продолжить путь от грота по тропинке. Вы сможете полюбоваться монументом Кавказскому Орлу.

Это, конечно, далеко не все. Но детям куда интереснее открывать для себя что-то самостоятельно! Кроме того, у нас часто останавливаются семьи с детьми, поэтому вашим скучать не придется – у них всегда найдется хорошая компания, с которой потом не захочется расставаться!

В отеле «Рафаэль» есть детская комната и занятия с детьми

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА
«СПА ОТЕЛЬ «РАФАЭЛЬ»
«РАФАЭЛЬ» - это первозданная природа и уникальный мягкий климат, расположение вблизи парковой зоны (200 м) в центре города-курорта, чарующий и неповторимый вид, открывающийся из номеров отеля, на гору Бештау.

Отзывы

27.05.2023, Николай Однодворцев

Красиво. Отель прекрасный. Питание вкусное,много блюд выбор большой,шведский стол, повара стараются. Есть лечение,процедуры,. Баня, сауна ,хамам, бассейн. Нам понравилось


Подробнее>>
© 2024 Все права сохранены.

Кошерное питание