ТОП-5 развлечений в Железноводске зимой 2019

Планируя отдых в Железноводске зимой, многие ошибочно рассчитывают только на санаторно-курортное лечение и прогулки. Безусловно, зимний город и природа в этом регионе очень красивы, но, кроме местных красот и лечебных процедур, здесь есть много всего интересного. Мы уверены, что отдых в Железноводске в 2019 году понравится нашим гостям, потому что вы не только сможете укрепить здоровье, но найдете массу незабываемых впечатлений и ярких эмоций. Санаторий «Рафаэль» предлагает собственный рейтинг развлечений, позволяющих разнообразить пребывание на курорте.

Отдых в Железноводске зимой 2019 года

5 лучших развлечений в Железноводске

Итак, что сможет сделать отдых и лечение в Железноводске в феврале, январе или декабре более разнообразным и насыщенным? На основании отзывов наших посетителей и сотрудников мы собрали для вас самые лучше варианты.

#1 – ПРОГУЛКИ. Небольшой курортный городок поражает обилием красивых мест и достопримечательностей, которые хороши в любое время года. Санатории, гостиницы и отели Железноводска почти все весьма комфортны, но зимой стоит выйти из номера, чтобы:

  • Прогуляться в Курортном парке. Если хотите попасть в настоящую зимнюю сказку, вам нужно в этот большой и красивый лесопарк. Прогуляйтесь по аллеям вдоль Каменной лестницы, пройдитесь до Лермонтовского бювета, полюбуйтесь Пушкинской галереей и не забудьте осмотреть дворец Эмира Бухарского. И обязательно прогуляйтесь по Каскадной лестнице.
  • Осуществить восхождение на Бештау. Одна из самых известных гор Железноводска, восхождение на Бештау – обязательный пункт практически у каждого туриста.
  • Восхождение на Железную гору. Самая живописная гора, хоть и невысокая. Именно на ее склоне расположен Курортный парк, поэтому восхождение будет приятным, неутомительным.
  • Посетить гору Развалка. Именно с нее открываются самые живописные виды на окрестности, здесь же находится грот вечной мерзлоты. Он уникален – даже в самую жару держится температура, близкая к нулю, причем, близко у входа. Ну, а зимой грот тоже поражает своими свойствами и природной красотой.

#2 – ВКУСНО ПОЕСТЬ. Зимой Железноводск предлагает отдых не только в виде любования окрестностями, хотя они того полностью заслуживают. На втором месте по популярности среди туристов – рестораны.

Большая их часть находится в Курортном районе, поэтому далеко ходить не придется. Вас порадует вкусная кухня – европейская и кавказская, приятная атмосфера местных заведений и искреннее дружелюбие персонала. Если планировать поездку зимой, то можно рассчитывать и на более низкие цены. Если вас заинтересовало заведение, расположенное вдали от отеля, можно вызвать такси.

Совместите лечение в санатории с прогулками на свежем зимнем воздухе

#3 – ВСЕВОЗМОЖНЫЕ АКТИВНОСТИ. На третьем месте рейтинга санатория «Рафаэль» находятся развлечения. Да, зиму в этом городе скучной назвать нельзя. Если выйти за пределы Курортного района, можно попасть в один из многочисленных ТРЦ, ночной клуб, танц-холл, бильярд или боулинг.В курортном городе жизнь бьет ключом в любое время года, развлечения найдутся, независимо от того, когда вы приедете на отдых в Железноводск – декабрь, январь и февраль никак нельзя назвать скучными месяцами. А во время новогодних праздников можно участвовать в многочисленных развлекательных программах, поэтому встретить Новый год здесь – отличное решение. На время новогодних каникул в Пушкинской галерее открывается резиденция Деда Мороза, которая будет интересной и детям, и взрослым.

#4 – МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. Любители камерной музыки и концертов, хороших фильмов могут посетить Городской Дворец Культуры, где каждый день можно найти мероприятие по своему вкусу.

#5 – МУЗЕИ, ЭКСКУРСИИ И ДРУГИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. Совмещать отдых, лечение с познанием нового – это удачная идея, поэтому, если желаете культурного времяпрепровождения, отдых в Железноводске в 2019 году вам понравится.

Как видите, развлечения и отдых, достопримечательности в Железноводске есть на любой вкус и доступны круглый год. Это еще один повод приехать в город, поселиться в уютном отеле, подправить здоровье именно зимой.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА
«СПА ОТЕЛЬ «РАФАЭЛЬ»
«РАФАЭЛЬ» - это первозданная природа и уникальный мягкий климат, расположение вблизи парковой зоны (200 м) в центре города-курорта, чарующий и неповторимый вид, открывающийся из номеров отеля, на гору Бештау.

Отзывы

27.05.2023, Николай Однодворцев

Красиво. Отель прекрасный. Питание вкусное,много блюд выбор большой,шведский стол, повара стараются. Есть лечение,процедуры,. Баня, сауна ,хамам, бассейн. Нам понравилось


Подробнее>>
© 2024 Все права сохранены.

Кошерное питание