Особенности лечения ЖКТ в Железноводске и Ставропольском крае

Курорты Кавказа уже много десятилетий привлекают всех, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта. И город Железноводск считается одним из старейших курортов – именно здесь бывали Пушкин и Лермонтов. Здесь у Александра Сергеевича зародилась идея «Кавказского пленника». Сейчас санатории Железноводска предлагают эффективное лечение ЖКТ – желудка, кишечника, печени и других органов. Здесь же занимаются болезнями урологии, и это лечение основано на целебных свойствах минеральной воды из многочисленных источников. Именно в Железноводске расположен источник «Славяновский», вода из которого по своему составу уникальная. Неудивительно, что свое санаторное лечение Железноводск основывает именно на этом источнике. Впрочем, природа обеспечила хороший выбор минеральной воды в этой местности – более 20 видов, отличающихся по составу и полезным свойствам, поэтому для каждого человека здесь найдется свое «лекарство».

Источник минеральной воды «Славяновский бювет» в Железноводске

Силы природы для вашего здоровья

Санатории Ставропольского края с лечением внутренних органов славятся по всей стране и за ее пределами. Сюда приезжают с хроническими заболеваниями ЖКТ, от которых сложно избавиться традиционными медицинскими методами. Улучшение самочувствия пациента с хроническим гастритом, язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, решение проблем с желчным или печенью обеспечивают такие факторы:

  1. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ. В каждом источнике – вода с уникальным минеральным составом, которая оказывает благотворное воздействие на организм. Лечение в Ставропольском крае будет наиболее эффективным, если вы решите пройти его именно у нас. Как и другие лечебные санатории Железноводска, «Рафаэль» предлагает не только прием воды, но и лечебные ванны, микроклизмы – процедуры, которые обеспечивают скорейшее выздоровление.
  2. ЛЕЧЕБНЫЕ ГРЯЗИ. Неизменный спутник минеральных вод, грязи имеют широкий спектр показаний. Курорты и санатории Железноводска для лечения ЖКТ используют грязевые аппликации – процедуры приятные и эффективные. Используется грязь из озера Тамбукан, насыщенная минералами и биологически активными веществами.
  3. ТЩАТЕЛЬНО ПОДОБРАННОЕ МЕНЮ. Купить лечение в Железноводске – значит приобрести полный терапевтический комплекс, включая диету. В «Рафаэле» работают настоящие виртуозы кулинарии, поэтому все диетические блюда настолько же вкусны, насколько и полезны.
  4. ГОРНЫЙ ВОЗДУХ И МЯГКИЙ КЛИМАТ. Во многом болезни желудка, печени и кишечника связаны с экологической обстановкой и психологическим состоянием человека. Чистейший горный воздух, мягкий климат и полное спокойствие – огромная ценность для нашего организма. Если вы или ваши близкие страдаете заболеваниями пищеварительной системы, приезжайте в г. Железноводск Ставропольского края – санаторий «Рафаэль» и грамотное лечение ЖКТ ждут вас.

В Ставропольском крае разнообразие целебной минеральной воды

Комплексная программа от отеля «Рафаэль»

Изучая лечебные санатории Железноводска, стоит обратить внимание на комплексную гастроэнтерологическую программу. Если говорить о нашем санатории, то в нее входит консультация терапевта, специализирующегося на болезнях пищеварительного тракта. В ходе приема врач изучает анамнез и дает рекомендации по лечению заболевания. В «Рафаэле» работают опытные специалисты, предлагаются современные методы для диагностики и техническая база.

Что касается терапевтических процедур, то наш санаторий в Железноводске предлагает индивидуальное лечение. В него входят такие процедуры, как жемчужные минеральные ванны и прием минеральной воды, местные грязевые аппликации, плавание в бассейне и терренкур (легкие туристические прогулки). В зависимости от вида болезни могут быть назначены занятия в тренажерном зале, сауна, аппаратные физиопроцедуры, массаж. При заболеваниях кишечника эффективны микроклизмы с лечебными составами.

Санатории Железноводска давно предлагают лечение желудочно-кишечного тракта. В «Рафаэле» вам подберут индивидуальную программу, что ускорит выздоровление.

В санатории «Рафаэле» эффективная программа лечения ЖКТ, печени и урологии

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА
«СПА ОТЕЛЬ «РАФАЭЛЬ»
«РАФАЭЛЬ» - это первозданная природа и уникальный мягкий климат, расположение вблизи парковой зоны (200 м) в центре города-курорта, чарующий и неповторимый вид, открывающийся из номеров отеля, на гору Бештау.

Отзывы

27.05.2023, Николай Однодворцев

Красиво. Отель прекрасный. Питание вкусное,много блюд выбор большой,шведский стол, повара стараются. Есть лечение,процедуры,. Баня, сауна ,хамам, бассейн. Нам понравилось


Подробнее>>
© 2024 Все права сохранены.

Кошерное питание